フィルマー竹井達男が映し出す、カリフォルニアのロングボード・オルタナティブサーフシーン

ライター: WAVAL(ウェイバル)

Facebook

Add this entry to Hatena Bookmark

サーフィン
ロブ・マチャド

シングルフィン、ロングボードに熱狂、魅了され、ロングボードの聖地カリフォルニアで写真を取り続けたフィルマー竹井達男。今作品は、竹井氏が2018〜2020年にかけて撮りためたカリフォルニアの、ロングボードやミッドレングス、オルタナティブボードを中心としたサーフィン映像となります。

出演は、「ロブ・マチャド」「ジョエル・チューダー」「ライアン・バーチ」「リバー・コヴィー」「カリナ・ロズンコ」などなど、男女のヤング世代からアダルト世代まで総勢23名のカリフォルニアのサーファー。

サーフィン
ジョエル・チューダー

30分という長編ですが、カリフォルニアのロングボード・オルタナティブサーフシーンを感じることのできる、クオリティの高い作品になっているので、是非、コーヒー片手にゆっくり御覧下さい!

“CALIFORNIA SOUL”



A film by Tatsuo Takei (@tatsuo_takei)
Music by JITZUWA FINDER (@mickeyrock)
Supported by NobodySurf (@nobody_surf)

– Surfers:
Erin Ashley (@wormtown)
Ryan Burch (@bobbersandsinkers)
Lauren Canavan (@laurenkatecanavan)
Brooke Carlson (@brookiebu)
River Covey (@rivercovey)
Derrick Disney (@gado_gadooo)
Zack Flores (@zack_floress)
Devon Howard (@devon_howard)
Rob Machado (@rob_machado)
Kassia Meador (@kassiasurf)
Nick Melanson (@nickmelanson)
Barrett Miller (@barrettmiller_)
Hallie Rohr (@haalliiee)
Karina Rozunko (@karinarozunko)
Mele Saili (@mele_saili)
Jen Smith (@jensmithofaloha)
Makala Smith (@shredsista)
Joel Tudor (@joeljitsu)
Tosh Tudor (@toshtudor)
J.J. Wessels (@jjwessels_)
Natalie Wessels (@natalienicolewessels)
Colin Whitbread (@colin_whitbread_)
Tommy Witt (@t_witt_)

NobodySurf アプリDL
http://nobody.surf/Download



"Catch The Funwave!" - WAVAL(ウェイバル)

「いいね!」してSNSでサーフィン情報をチェック >>

Facebook

Add this entry to Hatena Bookmark

この記事を書いたライター

WAVAL

WAVAL(ウェイバル)

サーフィンやサーフカルチャーに興味を持つ人に向けて情報発信する、サーフィン初心者も熟練者も必見のサーフメディア。話題のサーフィン動画、上達のための記事などを人気ランキングやSNSでご紹介。各SNSのフォローを宜しくお願い致します!

・Facebook→@keeponsurf
・Instagram→@waval.surf
・Youtube→@WAVAL
・Twitter→@WAVALnet